El señor  EDWARD ALEXIS PRADA CANIZALES,  como representante de Planeta Musa, extiende las más sinceras FELICITACIONES por la entusiasta participación de nuestros estudiantes en las primeras Olimpíadas ONOM MUSA 2011.

«… Estamos convencidos de que éste tipo de eventos académicos, enriquecen y aportan muchos conocimientos a los estudiantes; para la segunda y tercera fase, queremos que se mantenga  éste mismo entusiasmo…», manifestó el señor Prada Canizales

De igual forma publicamos los resultados de la primera fase  en nuestro colegio, con los nombres de los estudiantes que obtuvieron los dos primeros lugares en cada nivel.

Se recuerda que para la segunda fase, el colegio puede seleccionar los 3 estudiantes por curso que lo representarán en la eliminatoria departamental.

Siempre con el ánimo de que tanto profesores como padres de familia, conozcan a fondo ésta valiosísima herramienta pedagógica, es que el Comité de área de Matemáticas se coloca a  su entera disposición para ampliar todos los detalles, características y beneficios de la misma.

LISTA DE PARTICIPANTES DE OLIMPIADAS MATEMATICAS Olimpiada ONOM – MUSA 2011

Fase: Colegios Realizada el 2011-05-16
COLEGIO: I. E. Cárdenas Centro Palmira

Aula:2

Juan David González Calderon  –  Primer puesto

Juan Jose Ayala Merchancano – Segundo puesto

 

Aula:3

Sara Isabela Vivas Ledesma – Primer puesto

Javier Antonio Echeverria Cardona  – Segundo puesto

Jaider Alberto Ramírez Ospina  – Tercer puesto

 

Aula:4

Juan Sebastian Camacho Giraldo – Primer puesto

Sergio Torres –  Segundo puesto

 

Aula:5

Litzy Daniela Ceballos Moncayo –  Primer puesto

Hamilton Estev Ceballos Nuñes  –  Segundo puesto

 

Aula:6

Kevin Alejandro Leyton Muñoz  –  Primer puesto

Diana Pamela Ochoa Pedroza – Segundo puesto

Oscar Leonardo Ramirez Salazar –  Tercer puesto

 

Aula:7

Juan Felipe Peralta Montaño –  Primer puesto

Luis Miguel Gomez Urrea –  Segundo puesto

Jhonnier Steward Antia Candelo –  Tercer puesto

 

Aula:8

Crhistian Valor  –  Primer puesto

Mayra Alejandra Camacho   – Segundo puesto

Yuber Andres Castaño Lopez –  Tercer puesto

 

Aula:9

Leonardo Sanchez  –  Primer puesto

Mario Alberto Gonzalez Morales – Segundo puesto

Luis Alfredo Termal Zapata – Tercer puesto

 

Aula:10

John Brayan Hormaza Castañeda  – Primer puesto

Gustavo Adolfo Quintero Correa –  Segundo puesto

Luisa Maria Hernandez Vasquez  –  Tercer puesto

 

Aula:11

Juan Luis Ramírez Agudelo  – Primer puesto

Gerardo Junior Quintero Martínez –  Segundo puesto

 

Aula:12

Nicolas Mejia Perlaza  – Primer puesto

Alejandro Hernández Arboleda – Segundo puesto