OLIMPIADAS REGIONALES DE MATEMÁTICAS

UNIVERSIDAD DEL VALLE

Desde el mes de febrero  del año en curso la institución educativa inició su participación en las sextas Olimpiadas Regionales de Matemáticas de la Universidad del Valle, el día 9 de marzo se llevó a cabo la fase clasificatoria  y de acuerdo con los resultados obtenidos fueron seleccionados 63 estudiantes, los cuales presentarán la fase preselectiva el 13 de abril de 2012.

ESTUDIANTES PRE-SELECCIONADOS
6 Olimpiadas Regionales de Matemáticas


PRÓXIMA FASE: VIERNES 13 DE ABRIL DE 2012 EN LA I.E.C.C.


Nombre

Apellido

Nivel

Jornada

CARLOS DANIEL CARDONA NUÑEZ BASICO

M

JOSE LUIS ALVAREZ MORALES BASICO

M

VICTOR MANUEL PEREA BASICO

M

STYVEN GIRALDO RIVAS BASICO

M

PAULA MARCELA DULCEY MADROÑERO BASICO

M

JUAN FELIPE PERALTA MONTAÑO BASICO

M

JUAN CAMILO ARTEAGA BASICO

T

MATEO GALLARDO BASICO

T

MANUEL ALEJANDRO CARRILLO BASICO

M

NICOLAS BOTERO TASCON BASICO

M

NICOLAS BASTIDAS MARIN BASICO

M

LAIN MARROQUIN SANCHEZ BASICO

M

JONATHAN HOYOS DIAZ BASICO

M

DANIEL ALEJANDRO PERDOMO BASICO

T

DANNY ANDRES MORA GARCIA BASICO

M

GABRIEL FERNANDO ECHAVARRIA ARANGO BASICO

M

OSCAR LEONARDO RAMIREZ SALAZAR BASICO

M

ANDRES MAURICIO POSSO ESCOBAR BASICO

M

SEBASTIAN BENAVIDES RODRIGUEZ MEDIO

M

BRAYAN STIVEN RAMIREZ CASTRO MEDIO

T

ESTEPHANIA ORDOÑEZ LONDOÑO MEDIO

M

CRISTHIAN ANDRES VALOR GARCIA MEDIO

M

JUAN DAVID ALVAREZ CUARTAS MEDIO

M

ERIKA TATIANA ROJAS RAMOS MEDIO

M

JOSE DANIEL LLANO PATIÑO MEDIO

M

XIOMARA HOMMES LUJAN MEDIO

T

CRISTIAN ANDRES CASTRO MEDINA MEDIO

M

ALEJANDRO OSARIO OSPINA MEDIO

T

CARLOS MARIO MEZA FAJARDO MEDIO

T

JHON SEBASTIAN DELGADO AGUDELO MEDIO

M

YUBER ANDRES CASTAÑO LOPEZ MEDIO

M

ANDRES FELIPE MENESES PONTE MEDIO

M

ANDRE FELIPE GONZALES CARDONA MEDIO

M

LUIS FERNANDO PIADO GALLARDO MEDIO

T

JONATHAN MARTINEZ CORRALES MEDIO

T

JUAN SEBASTIAN ARCILA MEDIO

T

ELISA ESTUPIÑAN BURITICA MEDIO

T

ADRIAN PAUL CUACIALPUA QUICENO MEDIO

T

JULIAN ANDRES GOMEZ GONZALEZ MEDIO

T

ANDRES FELIPE GUSTIN BOTINA MEDIO

T

MANUEL ALEJANDRO BALLESTEROS RAMIREZ MEDIO

T

JUAN CAMILO SALAZAR OLIVEROS MEDIO

M

JESUS DAVID REYES MEDIO

M

LUIS FELIPE CAMPOS ZULUAGA AVANZADO

M

JUAN ESTEBAN GONZALEZ GOMEZ AVANZADO

M

GERARDO JUNIOR QUINTERO MARTINEZ AVANZADO

M

OSMAN HERNAN OLAYA BOTERO AVANZADO

M

JUAN SEBASTIAN GUTIERREZ CORRALES AVANZADO

M

YEISON CHIPUD AVANZADO

T

JAIME MANZANO ALVAREZ AVANZADO

M

DIEGO ALBERTO RODRIGUEZ IZQUIERDO AVANZADO

M

LUIS CARLOS CONTRERAS HERNANDEZ AVANZADO

M

ANDRES MAURICIO ERAZO AVANZADO

M

MICHAEL DUVAN OLAVE CASTILLO AVANZADO

T

ERIK OMAR QUINTERO VELASCO AVANZADO

M

CRISTIAN HIROSHI MORIMITSU RUEDA AVANZADO

M

FABIAN GUILLERMO HOYOS PINEDA AVANZADO

M

JUAN LUIS RAMIREZ AGUDELO AVANZADO

M

LUIS DAVID RODRIGUEZ CORREA AVANZADO

M

VALERIA VASQUEZ RIVERA AVANZADO

M

KELLY LIZETH GUZMAN FRANCO AVANZADO

M

SANTIAGO CORREA AVANZADO

T

JOHN BRAYAN HORMAZA CASTAÑEDA AVANZADO

T

TOTAL ESTUDIANTES DE LA MAÑANA:      44

TOTAL ESTUDIANTES   DE   LA   TARDE:     19